Перейти к основному содержанию

Сотруднице «Диво Острова» ограничили свободу за смерть коллеги на аттракционе

В Северной столице назначили наказание для работницы парка развлечений.

В понедельник, 26 сентября, Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор сотруднице «Диво Острова» Тамаре Тимохиной. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 6 июня 2021 года женщина пустила 22-летнего молодого человека к пульту управления аттракционом «Бустер». В какой-то момент она привела конструкцию в движение. Горожанин в это время находился в зоне работы карусели и получил удар в голову. Парня госпитализировали, спустя две недели он скончался в больнице.

В отношении сотрудницы «Диво Острова» возбудили уголовное дело. В октябре прошлого года Петроградский райсуд прекратил разбирательство, так как подсудимая раскаялась и возместила моральный вред и материальный ущерб. Её оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Позднее прокуратура оспорила это решение в апелляционной инстанции. Постановление суда отменили и передали на новое рассмотрение.

В итоге суд назначил Тимохиной наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Напомним, в конце мая в «Диво Острове» четырёхлетний мальчик упал с горки и получил несколько переломов. Также у него диагностировали ушибы головного мозга и лёгких.