Перейти к основному содержанию

Госдума проведёт 3 октября внеплановое заседание

В нижней палате парламента изменили график работы.

В среду, 28 сентября, стало известно, что Госдума на следующей неделе поменяет расписание, чтобы 3 октября провести внеплановое заседание. Об этом заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

«Речь идёт о переносе региональной недели с 3 на 10 октября. Соответственно 3 октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, с тем чтобы до этого провести заседания Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитетов», — сказал он.

По словам Володина, заседание начнётся в 14 часов.

«Чем вызвана необходимость решения о переносе, я думаю, вы понимаете», — добавил спикер ГД.

На следующий день, 4 октября, пройдёт плановое заседание Совета Федерации. На нём сенаторы могут рассмотреть законы о вхождении новых территорий в состав России. Об этом сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Отметим, накануне в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении этих территорий к России. Большинство проголосовавших поддержали эту инициативу. Сегодня главы местных администраций обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав страны.

Напомним, 28 сентября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что после волеизъявления жителей Донбасса спецоперация на Украине будет продолжена. Он отметил, что Вооружённые силы РФ ещё не полностью заняли Донецкую Народную Республику.