Перейти к основному содержанию

В Петербурге с 1 октября поменяют маршруты автобусов № 199 и 271

В Выборгском районе города продлят трассу следования общественного транспорта.

В четверг, 29 сентября, стало известно, что в Петербурге с 1 октября поменяют маршруты автобусов № 199 и 271. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

«Из маршрутов исключается участок по проспекту Энгельса, где обычно затруднено движение транспорта. Поэтому жители района у станции метро "Парнас" будут меньше тратить времени на дорогу», — рассказали в ведомстве.

Маршрут автобуса № 199 будет проходить от конечной остановки «Ж/д ст. Ручьи» по действующей трассе до проспекта Энгельса, далее по Парнасскому путепроводу, проспекту Энгельса, улице Михаила Дудина, Заречной улице, улице Валерия Гаврилина, улице Николая Рубцова, улице Фёдора Абрамова, Заречной улице до конечной остановки «Толубеевский проезд», который ранее был не охвачен наземным транспортом.

«Автобус № 271 следует от конечной остановки "метро "Ладожская"" по действующей трассе до Парнасского путепровода, далее по проспекту Энгельса, улице Михаила Дудина, улице Фёдора Абрамова, Заречной улице, до конечной остановки "Толубеевский проезд" (в оба направления)», — сообщили в комитете.

В ведомстве отметили, что изменение маршрутов позволит охватить большее число жилых комплексов и сделать общественный транспорт доступнее для местных жителей.

Напомним, в середине сентября петербуржцы пожаловались на битком набитые по утрам автобусы № 397, которые ездят от Парголово до станции метро «Проспект Просвещения». В «Пассажиравтотрансе» сообщили «Форпосту», что осенью количество подвижных составов на этом направлении увеличат.