Перейти к основному содержанию

Петербуржец похитил с АЗС сигареты на 1,1 миллиона

Житель Северной столицы придумал способ, как обмануть терминал оплаты.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 30 сентября, 42-летнего петербуржца заподозрили в том, что он похитил с АЗС «Татнефть» табачные изделия на общую сумму 1,34 миллиона рублей. Злоумышленника задержали накануне в доме на Ленинском проспекте.

По версии правоохранителей, с марта по май 2022 года мужчина, зная, что на установленных на заправках терминалах можно отменить платёж, совершил порядка 120 покупок, после чего возвращал деньги на банковские карты. Полученным товаром он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. После задержания в доме злоумышленника нашли и изъяли четыре мобильных телефона, несколько сим-карт, два ноутбука и наличные деньги. Возможные соучастники преступления устанавливаются.

Напомним, на этой неделе телефонные аферисты Северной столицы начали придумывать более изощрённые способы обмана пожилых людей. Например, одной из пенсионерок они «продали» таблетки от смертельной болезни, а другой «перевели» компенсацию за неиспользованное санитарное лечение.