Перейти к основному содержанию

Петербурженка отсудила у Volkswagen 43 миллиона за бракованную Audi

В Северной столице женщина смогла вернуть деньги за долгий ремонт иномарки.

В пятницу, 30 сентября, Кировский районный суд Петербурга рассмотрел иск местной жительницы Татьяны Чадаевой к ООО «Фольксваген Груп Рус» из-за плохого качества обслуживания её автомобиля Audi A8. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Женщина купила машину год назад за 5,6 миллиона рублей. Гарантия на неё составляла четыре года и заканчивалась в июле 2022-го. За время пользования иномаркой петербурженка неоднократно обращалась в дилерские центры и требовала починить её.

В конце апреля 2022-го Чадаева получила уведомление об окончании очередного ремонта, однако отказалась забирать автомобиль, потому что были нарушены сроки устранения недостатков.

Петербурженка направила в «Фольксваген Груп Рус» претензию с требованием заменить машину или вернуть её стоимость, а также компенсировать убытки. Однако импортёр отказал ей, сочтя требования необоснованными. Тогда местная жительница подала в суд.

Инстанция установила, что по закону Чадаева вправе отказать от Audi, вернуть за неё деньги или заменить на другой автомобиль.

В итоге суд взыскал с организации более 43 миллионов рублей.

Напомним, накануне сообщалось, что петербуржец отсудил у сети ресторанов 16 тысяч рублей за блин с тараканом. Мужчина из-за этого блюда отравился.