Перейти к основному содержанию

Продажи апартаментов в Петербурге выросли на 41% за последние три месяца

В Северной столице небольшое жильё начало пользоваться популярностью.

В пятницу, 30 сентября, стало известно, что за три последних месяца продажи апартаментов в Петербурге выросли на 41% по сравнению с предыдущим кварталом года. Об этом «Форпосту» сообщили в консалтинговом агентстве Knight Frank St. Petersburg.

«С июля по сентябрь было продано около 500 юнитов различных форматов, что на 41% больше, чем во втором квартале 2022 года», — рассказали в организации.

Количество предложений апартаментов с июля по сентябрь в городе увеличилось на 12%, до пяти тысяч. Это связано со стартом продаж сразу в семи новых проектах.

Снижение средней цены в третьем квартале наблюдалось только в несервисных апартаментов — на 18%, до 262 тысяч рублей за квадратный метр. Это произошло благодаря появлению на рынке жилья с более низкой стоимостью.

При этом за девять месяцев 2022 года в два раза уменьшились совокупные продажи по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.

Напомним, в середине августа сообщалось, что комнаты в петербургских коммуналках подорожали на 13,2% с начала года. Их стоимость доходила до 3,05 миллиона рублей.