Перейти к основному содержанию

В Петербурге начал действовать единый билет на автобусные экскурсии по трём городам

Хорошая погода, исаакий, ясно, тепло
© Форпост Северо-Запад

Туристы из Северной столицы могут съездить по особенному проездному в другие регионы.

В пятницу, 30 сентября, стало известно, что в Петербурге выпустили единый билет на городские экскурсионные автобусы. С помощью него также можно ездить по туристическим маршрутам Москвы и Нижнего Новгорода, сообщается на сайте комитета по развитию туризма.

«Туристы смогут получить незабываемые впечатления: увидеть рассветы в Москве, затем побывать в столице белых ночей — в городе на Неве и запечатлеть самые красивые закаты на Волге, в Нижнем Новгороде», — сказал глава ведомства Сергей Корнеев.

Проездной билет действует три месяца. Он активен 24 часа с момента первого прохода в каждом конкретном городе. Если турист решил сначала посмотреть Петербург, то затем он может использовать билет в течение трёх месяцев в Новгороде и Москве.

«Автобусы курсируют в Северной столице по двум маршрутам: "Сердце Санкт-Петербурга" и "Парадный Санкт‑Петербург". Туристы знакомятся с Исаакиевским собором, Дворцовой площадью, Адмиралтейской набережной, иными достопримечательностями города на Неве. В столице России доступны — "Сердце Москвы" и "Душа Москвы". В Нижнем Новгороде экскурсия носит название "Влюбиться в Нижний"», — отметили в комитете.

В экскурсионных автобусах установлены аудиогиды: из колонок путешественникам рассказывают о городских достопримечательностях. На любой остановке пассажиры могут выйти и погулять по городу, а потом продолжить экскурсию с ближайшей автобусной остановки.

Напомним, два дня назад в комитете по развитию туризма спрогнозировали, что до конца года количество гостей Петербурга может составить семь миллионов. На сегодня Северную столицу посетили более 5,5 миллиона граждан.