Перейти к основному содержанию

На Косыгина псевдомедик ограбил пенсионерку-инвалида на 20 тысяч рублей

В Красногвардейском районе города пожилая женщина лишилась накоплений.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 1 октября, накануне 76-летняя пенсионерка обратилась в полицию Петербурга. Местная жительница заявила, что её ограбили на 20 тысяч рублей в собственной квартире на проспекте Косыгина.

Пожилая женщина пояснила, что инцидент произошёл два дня назад около полудня. В дверь постучал незнакомец в чёрном и с чемоданом, представился врачом и заявил, что проводит осмотр инвалидов и раздаёт бесплатно аппликаторы магнитно-стимулирующего действия. Пострадавшая впустила неизвестного, после чего он прошёл к ней домой и взял из сумки 20 тысяч рублей.

Пенсионерка потребовала вернуть деньги на место. Однако злоумышленник с награбленным сразу же скрылся, оставив женщине аппликатор.

Прибывшие на место сотрудники изъяли его, а также сняли отпечатки пальцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Грабителя ищут.

Напомним, на прошлых выходных в Мурино двое неизвестных напали на 25-летнего менеджера в его квартире. Они вынесли из жилища личные вещи и технику стоимостью 360 тысяч рублей.