Перейти к основному содержанию

В Петербурге восьмиклассник обманул пенсионерку по телефону на 100 тысяч

В Выборгском районе города подросток оказался аферистом.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 1 октября, накануне 81-летняя пенсионерка сообщила полиции, что отдала телефонным мошенникам 100 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в минувшую среду около двух часов дня. Ей позвонил неизвестный и рассказал, что произошло ДТП, в котором виновата знакомая пожилой женщины. Чтобы избежать наказания, ей якобы срочно требовались деньги.

На следующий день петербурженка передала незнакомцу свои накопления. Однако спустя день заявительница поняла, что её обманули.

Правоохранители сразу начали искать мошенника. Накануне на Придорожной аллее по подозрению в совершении данного преступления задержали 15-летнего учащегося восьмого класса. Его уже отпустили домой под обязательство о явке.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, накануне стало известно, что от действий телефонных аферистов пострадали сразу три пенсионера. Неизвестные продавали пожилым петербуржцам «чудо-таблетки» от смертельной болезни, «предоставляли» компенсацию за неиспользованный санаторный отдых и просили скачать приложение в Google Play.