Перейти к основному содержанию

Александр Шишлов возглавил петербургское «Яблоко»

В Северной столице избрали руководителя политического объединения.

В понедельник, 3 октября, стало известно, что отделение фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга возглавил депутат Александр Шишлов. Об этом говорится в Telegram-канале партии.

В минувшую субботу в Северной столице прошла конференция политического объединения. Участники мероприятия избрали руководителя фракции в местном парламенте.

«Председателем петербургского "Яблока" избран лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и член Федерального политкомитета партии Александр Шишлов. За Александра Шишлова, кандидатуру которогго выдвинул заместитель председателя партии "Яблоко" Борис Вишневский, проголосовали 85% делегатов конференции», — следует из сообщения.

На конференции члены партии определили направления будущей работы. Так, политики сфокусируются на решении актуальных проблем города, а также правозащитной и просветительской работе.

Напомним, в конце июля в отношении петербургского депутата Александра Шишлова составили протокол о дискредитации Вооружённых сил РФ. Причиной для возбуждения дела стали посты парламентария, в которых он высказался про символ Z.