Перейти к основному содержанию

«Помощница гендиректора Пулково» угрожала повесткой посетителю ресторана

Жители Северной столицы поссорились из-за патриотических песен.

В понедельник, 3 октября, стало известно, что на днях в ресторане Delmar в Комарово между посетителями разгорелся конфликт. Как сообщили очевидцы в Telegram-канале «Авиаторщина», женщина, представившись помощницей гендиректора Пулково, угрожала вручить молодому человеку повестку в военкомат.

Горожанка пожаловалась на то, что некий бородатый парень запретил ей петь песни группы «Любэ». На опубликованном в соцсетях видео видно, как она обещает своему «обидчику» устроить «кузькину мать».

«Завтра повестка придёт. Жди <...> Перед тобой помощник генерального директора Пулково, 3,5 года вахты. Пережила пандемию и спецоперацию. Я помогала всему городу, потому что я — добрый человек. А ты — (нецензурное слово — прим. ред.), я тебе устрою кузькину мать», — заявила посетительница ресторана.

По данным Telegram-канала «Авиаторщина», эта женщина уже не работает в петербургском аэропорту. В пресс-службе Пулково «Форпосту» подтвердили эту информацию.

Напомним, на прошлой неделе в администрации Калининского района Петербурга неизвестный пытался вручить повестку в военкомат не служившему в армии активисту Александру Виноградову. Сами чиновники не смогли объяснить, кто хотел передать документ общественному деятелю.