Перейти к основному содержанию

В понедельник в Петербурге будет холодно и ветрено

В Северной столице испортится погода.

В понедельник, 3 октября, в Петербурге будет холодно и ветрено. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня погоду в Северной столице сформирует активный, приближающийся с юга, циклонический вихрь. Его стараниями в регионе облачно, во второй половине дня дожди, на юге области местами сильные», — написал синоптик.

Температура воздуха в городе составит от +8 до +10 градусов, в Ленобласти — от +6 до +11. Северо-восточный ветер разгонится до 7-12 метров в секунду, при этом его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Леус добавил, что во вторник в городе временами пройдут дожди, ближайшей ночью сильные. По его словам, воздух в Северной столице будет на пару градусов теплее, чем в понедельник.

Напомним, на прошлой неделе главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что прошедший сентябрь стал одним из самых холодных в городе с 1996 года. Кроме того, в начале осени выпало 115% осадков от положенного по климату уровня.