Перейти к основному содержанию

По новым маршрутам Hop-on-Hop-off в Петербурге проплыли более 52 тысяч пассажиров

канал
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подвели итоги работы туристических рейсов по каналам и рекам.

Во вторник, 4 октября, стало известно, что более 52 тысяч пассажиров воспользовались новыми водными экскурсионными маршрутами Hop-on-Hop-off, которые запустили в Петербурге весной этого года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Поездки по рекам и каналам города проходили по принципу «вошёл-вышел». Туристы и гости города могли сесть на любой остановке теплохода и составлять комбинированное путешествие по водотокам.

«Внедрение принципа "вошёл-вышел" для поездок по рекам и каналам нашего города стало одной из новинок этого года, наряду с активным развитием новых и авторских туристских продуктов, таких как "Прогулки по Коломне", "Инженерный Петербург" и "Юный путешественник"», — рассказали в Смольном.

В правительстве отметили, что в нынешнем году работало четыре водных маршрута по системе Hop-on-Hop-of: City Sightseeing Neva на теплоходах-кабриолетах, «Музейный маршрут» от Авроры до Военно-Морского музея на скоростных тримаранах, а также «Нева и Финский залив» и «Северные острова дельты Невы» на двухпалубных теплоходах-ресторанах. Всего суда отправлялись в плавание более 3100 раз.

«Самым популярным маршрутом стал City Sightseeing Neva, который проходит по Неве, Мойке, Фонтанке и Крюкову каналу. Вторым по востребованности стал рейс "Северные острова дельты Невы". "Музейный маршрут" также вызвал высокий интерес со стороны жителей и гостей Петербурга», — рассказали в Смольном.

В правительстве добавили, что в следующем году запланировано увеличение количества доступных городских причалов. Также власти хотят внедрить систему единого билета для Hop-on-Hop-off.

Напомним, водные прогулки по принципу «вошёл-вышел» начали проводить в Петербурге с 1 мая. Пассажиры теплоходов могли посмотреть на основные достопримечательности города.