Перейти к основному содержанию

Пригожин обвинил Беглова в «колоссальной поддержке ВСУ»

Предприниматель из Северной столицы раскритиковал градоначальника.

Во вторник, 4 октября, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что губернатор Александр Беглов оказывает «колоссальную поддержку Вооружённым силам Украины» и нарушает права участников спецоперации. Его комментарий опубликовала пресс-служба организации коммерсанта «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Предприниматель отметил, что «де-юре Беглов не относится к стороне противника и не является сотрудником ВСУ или других вражеских структур».

«Другое дело, что де-факто, он оказывает им колоссальную поддержу», — добавил Пригожин.

Предприниматель пояснил, что со многими добровольцами и мобилизованными, которые воюют «бок о бок» с ЧВК «Вагнер», приходится «нянчиться как с детьми».

«Кроме вреда от губернатора Петербурга ни я, ни бойцы ЧВК "Вагнер" ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании. Владельцами этих компаний являются сомнительные микроолигархи, которые никоим образом, в отличие от тысячи российских граждан, не оказывают поддержку бойцам на фронте, типа Мамишева и Нисанова, как пишут СМИ», — отметил Пригожин.

Он добавил, что его компания никак не реагирует, чтобы «не выносить сор из избы». Коммерсант также подчеркнул, что это не его мнение, а «исключительно бойцов и их семей, которым Беглов бесконечно вредит».

Напомним, в конце сентября Евгений Пригожин признался в создании ЧВК «Вагнер». По его словам, история формирования частной военной компании началась в 2014 году.