Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга заблокировал сайт с методами отравления животных

В Северной столице ограничили доступ к интернет-ресурсу.

В среду, 5 октября, стало известно, что по требованию прокуратуры Кировского района Петербурга заблокирован сайт с методами отравления животных. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

«Информация содержала сведения о способах травли животных, в том числе птиц, путём добавления в корм медицинских препаратов, опилок и других средств, приводящих к их смерти», — рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что вход на сайт был открыт для любого пользователя, в том числе для детей. Закон запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность. Отравление животных подпадает под 245 статью УК РФ (жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель или увечье).

Прокурор Кировского района Петербурга обратился в суд с иском о признании информации запрещённой. Инстанция заявление удовлетворила, портал заблокировали.

Напомним, в середине марта петербургский суд ограничил доступ к двум страницам на сайте по продаже краснокнижных птиц. На ресурсе можно было купить даурского журавля и горного гуся.