Перейти к основному содержанию

В петербургских ТРК начали продавать вещи местных дизайнеров

одежда
© Форпост Северо-Запад / Михаил Сабуров

В Северной столице производители одежды и других товаров получили бесплатные площадки для их продажи.

В пятницу, 7 октября, стало известно, что в торгово-развлекательных комплексах Петербурга стартовал проект «Петербургский дизайн», в рамках которого там продаются вещи местных дизайнеров. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Коллекции петербургских дизайнеров размещены на площадках трёх торговых центров — "Питер Радуга", "Лето" и "Континент на Байконурской". Там представлены бренды, давно известные в Северной столице — Catarina Nova, Dreamwhite, Tykva store и Кожа, Noel Concept, Satin, Alezzy, Betop, а также продукция начинающих дизайнеров», — рассказали в правительстве города.

В Петербурге свою продукцию выпускают 96% участников проекта, при этом 67% имеют собственное производство. Однако персональные магазины есть менее чем у 30%. Остальные ранее были представлены только на онлайн-маркетплейсах.

Проект предусматривает бесплатное размещение коллекций в ТРК, а также помощь дизайнерам в продвижении продукции. Им предоставили полностью оборудованные площадки и персонал.

Напомним, идея заменить зарубежные бутики в торговых центрах Петербурга местными брендами появилась у властей города в апреле. Причиной стал уход с рынка иностранных компаний.