Перейти к основному содержанию

На Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль

Переправа через Керченский пролив частично разрушена.

Утром в субботу, 8 октября, на Крымском мосту взорвалась цистерна с топливом. Как сообщил советник главы республики Олег Крючков в своём Telegram-канале, в результате инцидента произошёл пожар.

«Предварительно: горит цистерна с топливом на одном из участков. Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить пока рано. Ведутся работы по тушению пожара», – написал он.

Позднее глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил, что обрушились два пролёта автомобильной ветки, идущей из Краснодара в Керчь.

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролётов автомобильного полотна ветки, которая идёт из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав», – подчеркнул чиновник.

Аксёнов добавил, что по визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи в Тамань цела. Кроме того, в Крыму подготовили паромную переправу, она начнёт работать сегодня.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, в середине сентября сообщалось, что в Коктебеле на территории особняка Дмитрия Киселёва сожгли два автомобиля. Поджигатель проник на участок в медицинской маске и бахилах.