Перейти к основному содержанию

СКР возбудил уголовное дело после инцидента на Крымском мосту

В РФ выяснят обстоятельства произошедшего на переправе через Керченский пролив.

В субботу, 8 октября, Следственный комитет России возбудил уголовное дело после инцидента на Крымском мосту. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту. По предварительной информации сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля, повлёкший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате обрушились два автомобильных пролёта», – следует из сообщения.

На место происшествия выехали криминалисты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что глава государства поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП.

«Владимир Путин в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту получил доклады председателя правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств», – сказал представитель Кремля.

Правительственная комиссия займётся выяснением причин инцидента и ликвидацией последствий ЧП. В её состав войдут главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ и МВД.

Напомним, сегодня утром на Крымском мосту вспыхнула цистерна. По словам советника главы республики Олега Крючкова, в результате инцидента никто не пострадал.