Перейти к основному содержанию

Под Кингисеппом в ДТП с автобусом Lux Express и самосвалом погиб человек

В Кингисеппском районе Ленобласти произошла смертельная авария.

В понедельник, 10 октября, на трассе «Нарва» под Кингисеппом столкнулись автобус Lux Express и самосвал. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«По дороге в Кингисепп столкнулись автобус "Люкс Экспресс" и самосвал», — написал анонимный автор поста.

На кадрах видно, что после столкновения кабина водителя пассажирского автобуса превратилась в груду металла. Самосвал оказался в кювете колёсами вверх.

По данным «Форпоста», авария произошла недалеко от деревни Гурлёво. Международный автобус, который следовал из Риги в Петербург, столкнулся с КамАЗом лоб в лоб. В итоге большегруз загорелся.

В момент ДТП в автобусе находились 16 человек, в том числе два водителя. В результате столкновения один человек погиб, шофёр самосвала и ещё четыре человека пострадали — их госпитализировали.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Форпосту» сообщили, что ДТП произошло на 106-м километре трассы «Нарва». На месте дежурят сотрудники ГИБДД, МЧС и представители обслуживающей дорогу подрядной организации. На участке организовано реверсивное движение.

В Lux Express «Форпосту» сообщили, что автобус с 18 пассажирами в салоне выехал в 11:30 из Петербурга и направился в Ригу. По данным компании, пострадали семь человек.

«По нашей информации, три пассажира оперативно приняли решение продолжить самостоятельно путь. Мы с ними связались и предложили места в автобусе из Нарвы. Ждём, когда они пройдут границу, чтобы взять их на борт», — уточнили в организации.

В 15:30 через место аварии пройдёт автобус, следующий в Таллин, который возьмёт остальных пассажиров. В компании заверили, что готовы доставить их в Ригу с пересадкой в Таллине. При этом если кто-то захочет вернуться в Петербург, то Lux Express организует обратный трансфер.

Напомним, 4 октября на 93-м километре Санкт-Петербургского южного полукольца в Ленобласти столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус. В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе школьники и пятилетний мальчик, инцидентом заинтересовалась прокуратура и региональный Главк.