Перейти к основному содержанию

Илон Маск опроверг сообщения СМИ о своей недавней встрече с Путиным

Американский бизнесмен рассказал, когда в последний раз беседовал с главой РФ.

Во вторник, 11 октября, глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным варианты мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом он сообщил в Twitter.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что американский бизнесмен якобы встречался с главой РФ, после чего опубликовал в социальных сетях свой вариант дипломатического решения сложившейся ситуации.

Позднее финансовый аналитик и основатель компании Northman Trader Свен Хенрих поинтересовался у Илона Маска в Twitter, соответствуют ли эти сведения действительности.

«Нет, это неправда. Я разговаривал с Путиным лишь однажды, и это было около 18 месяцев назад. Темой обсуждения был космос», — ответил предприниматель.

Отметим, на прошлой неделе Илон Маск опубликовал в своём микроблоге предложение по мирному урегулированию конфликта на Украине. Так, он посоветовал провести повторные референдумы на территориях ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей, признать Крым российским и наделить соседнюю с РФ страну нейтральным статусом.

Напомним, 4 октября пост Илона Маска прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле положительно оценивают стремление найти выход из сложившейся на Украине ситуации.