Перейти к основному содержанию

Смольный: в Петербурге домой вернулись 37 мобилизованных по ошибке

Некоторых жителей Северной столицы отправили на военные сборы без должного основания.

В четверг, 13 октября, стало известно, что в Петербурге домой уже вернулись 37 человек, мобилизованных по ошибке. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Штаб по вопросам проведения частичной мобилизации на территории Петербурга продолжает обрабатывать обращения. На сегодняшний вечер домой отправились 37 человек», — написал чиновник.

Он также сообщил, что штаб разбирается в ситуации 46-летнего работника оператора Пулково, ООО «Воздушные ворота Северной столицы», Сергея Мартынова. Ранее «Форпосту» рассказали в пресс-службе организации, что предприятие оформило на него бронь, однако сделало это после того, как его мобилизовали.

«Сегодня в телеграм-каналах разошлась информация о мобилизации капитана запаса Сергея Мартынова. Наша команда разбирается в ситуации. Выяснилось, что бронь у офицера на момент призыва не была оформлена в соответствии с действующим законодательством», — написал Пиотровский.

Отметим, неделю назад вице-губернатор сообщал, что в Петербурге вернулись домой 15 горожан, призванных на военную службу по ошибке.

Напомним, сегодня стало известно, что суды Северной столицы зарегистрировали 14 исков, связанных с мобилизацией. Лидером по заявлениям стал Красногвардейский район города.