Перейти к основному содержанию

На фасады зданий в Петербурге выведут голограммы с портретами Бодрова

голограмма, фильм "Брат"
© КГА

В Северной столице проведут акцию в честь культового кинодеятеля.

В пятницу, 14 октября, стало известно, что на фасады зданий в Петербурге выведут голограммы с портретами режиссёра Алексея Балабанова и актёра Сергея Бодрова. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре.

В этом году фильму «Брат» исполняется 25 лет. В честь знаменательной даты власти Северной столицы решили провести специальную акцию.

«В рамках празднования юбилея с момента выхода фильма комитет по градостроительству и архитектуре совместно с СПб ГБУ "Ленсвет" разработал концепции световых изображений портретов режиссёра Алексея Балабанова и Сергея Бодрова, сыгравшего главного героя фильма — Данилу Багрова. Помощь в подготовке светопроекций оказала ООО "Кинокомпания СТВ", предоставив ценные фотоматериалы», — рассказали в Смольном.

Портрет Балабанова сегодня вечером появится на брандмауэре дома № 70 на Большом проспекте Васильевского острова. Изображение Бодрова выведут на фасад здания на Каменноостровском.

Напомним, накануне в петербургском метро начали продавать «Подорожники» с главным героем фильма «Брат» Данилой Багровым. Местные жители быстро раскупили проездные, однако позднее карточки появились на торговой онлайн-площадке.