Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге не стал отправлять в СИЗО сотрудника военкомата по делу о взятке

Петрочук
© Объединённая пресс-служба судов Петербурга

В Северной столице работника военного комиссариата посадили под домашний арест.

В пятницу, 14 октября, Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения сотруднику военкомата Александру Петрочуку, которого обвинили в получении взятки. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, летом этого года горожанин, возглавлявший отделение подготовки и призыва в комиссариате Фрунзенского района, освободил местного жителям от срочной службы за 250 тысяч рублей. К преступлению он привлёк двух посредников.

В результате молодой человек получил военный билет с категорией «В» (ограниченно годен к военной службе). Сотрудник военкомата забрал себе 200 тысяч, оставшиеся деньги он передал сообщникам.

Петрочука задержали 11 октября, на следующий день ему предъявили обвинение. Следствие просило для горожанина заключение под стражу.

Сотрудник военкомата на заседании признал вину. Суд в итоге отказал следствию и назначил мужчине домашний арест до 10 декабря.

Напомним, накануне сообщалось, что к главному врачу военного комиссариата Петербурга Владимиру Килимчуку пришли с обыском. Следственные мероприятия провели в рамках разибирательства, связанного с военкоматом во Фрунзенском районе.