Перейти к основному содержанию

Внедорожник вытолкнул мотоцикл в толпу пешеходов на Каменноостровском

Авария
© Мотосолидарность

В Петроградском районе города пострадали прохожие.

В воскресенье, 16 октября, стало известно, что накануне вечером у дома № 26/28 по Каменноостровскому проспекту в Петербурге внедорожник вытолкнул мотоцикл в толпу пешеходов, которые шли по тротуару. Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«”Рендж Ровер” столкнулся с мотоциклом. Последний влетел в четверых пешеходов. Сам проспект перекрыт от Большого проспекта и до Большой Пушкарской», — написал автор публикации.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что инцидент произошёл в 17:54. Водитель внедорожника хотел перестроиться, но не заметил попутный мотоцикл. В итоге последний вынесло на тротуар, он сбил пятерых человек, включая двоих 16-летних подростков.

Все пострадавшие, включая байкера, получили травмы различной степени тяжести. Их увезли в больницу.

Авария
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью). Водителя Range Rover задержали.

Напомним, 13 октября на Бестужевской улице столкнулись два пассажирских автобуса. В результате инцидента пострадали пять пассажиров и школьница.