Перейти к основному содержанию

Актёра из «Улиц разбитых фонарей» будут судить за попытку ограбления банка

В Северной столице артист попадёт на скамью подсудимых.

В понедельник, 17 октября, прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего актёра Андрея Бажанова. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По версии следствия, в конце февраля этого года горожанин пришёл в офис банка на Гражданском проспекте с травматическим пистолетом и начал требовать у сотрудницы организации деньги.

Женщина нажала на кнопку сигнализации, на место приехали правоохранители. Нарушителя задержали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой). В начале марта Бажанова отправили под домашний арест.

Во время предварительного следствия актёр пояснил, что хотел попасть в изолятор, чтобы избавиться от давления кредиторов, которые требовали возврата долгов.

Уголовное дело направили в Калининский районный суд.

Отметим, Андрей Бажанов исполнил эпизодическую роль в сериале «Улицы разбитых фонарей», также он снимался в «Тайнах следствия». Последние годы артист не появлялся на экранах.

Напомним, в начале сентября в Петербурге умер актёр «Тайн следствия» и «Литейного» Сергей Николаев. Он также известен по фильмам «Лабиринты разума», «Три цвета любви» и «Поцелуев мост».