Перейти к основному содержанию

Муринскую дорогу собираются расширить до четырёх полос

В Красногвардейском районе города намерены модернизировать трассу.

В понедельник, 17 октября, стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга опубликовал задание на подготовку проекта планировки и межевания территории (ППТ) по Муринской дороге от Пискарёвского проспекта до магистрали в Рыбацкое. Документ появился на сайте Смольного.

По планам чиновников, трасса протяжённостью 6,7 километра должна стать четырёхполосной. Проезжую часть намерены расширить до 15 метров.

Соответствующий проект подготовит ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо–Запад». Специалисты должны составить документацию к октябрю следующего года.

«"Группа ЛСР" займётся разработкой градостроительной документации линейного объекта в соответствие с заданием, выданным КГА. В рамках ППТ будут определены параметры улично-дорожной сети, соответствующие действующими нормативным актам. Возможность строительства объекта компания не рассматривает», — рассказал застройщик «Форпосту».

Отметим, Муринская дорога проходит через ЖК «Цветной город» — один из масштабных проектов «Группы ЛСР». В жилом комплексе уже сдали 24 корпуса.

Напомним, в конце сентября стало известно, что северный участок КАД от ЗСД до Приморского шоссе расширят с четырёх до шести полос. Работы должны быть закончены до конца августа 2026 года.