Перейти к основному содержанию

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

В столице России выполнили поставленные Минобороны задачи.

В понедельник, 17 октября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в городе. Об этом он сообщил на своём сайте.

«По информации военного комиссара Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объёме», — написал чиновник.

По его словам, пункты сбора военнообязанных закроются сегодня в 14:00. Все разосланные повестки прекращают своё действие.

Собянин добавил, что мобилизация стала огромным испытанием для московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья идут в действующую армию.

«Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми», — написал мэр.

Он подчеркнул, что Москва будет заботиться о семьях и близких мобилизованных граждан. Город посодействует в улучшении быта в воинских частях, где проходят службу жители столицы.

Напомним, в минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация завершится примерно через две недели. По его словам, в стране уже набрали 222 тысячи человек.