Перейти к основному содержанию

Ветер в Петербурге унёс яхту в залив и сдул с крыши дома железный лист

ветер сорвал с крыши лист
© ВКонтакте/"ДТП и ЧП", автор: Дмитрий Котовский

В Северной столице разбушевавшаяся стихия помешала строительным работам.

В понедельник, 17 октября, петербуржцы сообщили, что штормовой ветер унёс яхту в залив и снёс железный лист с крыши здания. Об этом они сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«Совсем новый яхт-клуб "ПитерЛенд". Яхту "Святой Митрофан" оторвало от причала. Будьте осторожнее», — написал автор публикации.

Судя по фото, яхта повредила часть пирса и опрокинула водный скутер. Сам «Святой Митрофан» дрейфовал в десятках метров от суши.

По словам горожан, стихия бушевала и в центре Северной столицы. Так, с крыши дома на 2-й Красноармейской улице ветер сдул железный лист. Он повис на проводах над проезжей частью.

«Огромный железный лист упал с крыши на провода на 2-ой Красноармейской», — написал автор публикации.

На место происшествия приехали спасатели. Они сняли лист с проводов с помощью спецмашины.

«Очень быстро приехали МЧС! В течение 10 минут после звонка на 112. Спасибо за оперативность и за хорошую работу», — написала участница сообщества.

Стихия также сорвала часть строительных лесов с фасада дома № 5 на улице Черняховского. Туда пригнали несколько единиц техники МЧС.

Сильный ветер помешал строительным работам
© ВКонтакте/"ДТП и ЧП", скриншот видео, автор: Анатолий Руденко

Напомним, сегодня из-за угрозы наводнения в Петербурге закрыли затворы дамбы. В течение дня скорость ветра достигла 21 метра в секунду.

Позже опасность миновала. Дирекция КЗС сумела предотвратить 31-е нагонное наводнение.