Перейти к основному содержанию

Петербургским школьникам предложили отправить письма участникам СВО

У учащихся Северной столицы появилась возможность обратиться к солдатам.

В среду, 19 октября, стало известно, что школьники Петербурга смогут послать письма военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Об этом говорится в Telegram-канале Санкт-Петербургского городского родительского комитета.

Проект назвали «Полевая почта». По мнению сотрудников ведомства, для солдат важны открытки, сувениры и письма, которые дети сделали сами.

«Многие бойцы держат такие послания с пожеланием возвращения домой с победой, как талисманы и обереги на передовой и в местах дислокации», — уточнили в родкоме.

В ближайшее время во всех петербургских школах заработают отделения полевой почты, куда можно будет принести своё письмо. Они будут принимать послания на протяжении всего времени СВО. Ответы военнослужащих будут публиковать на сайте родкома.

Напомним, сегодня стало известно, что для гражданских лиц на семь дней закрыли въезд в Херсонскую область. Там ожидаются бои за Херсон, поэтому мирное население переправляют с правобережья на левый берег Днепра.