Перейти к основному содержанию

Фарфоровый завод в Петербурге наладит экспорт на восточные рынки

кобальтовая сетка
© Императорский фарфоровый завод

Крупное предприятие из Северной столицы увеличит объёмы производства.

В четверг, 20 октября, стало известно, что Императорский фарфоровый завод в Петербурге планирует выйти на рынки в Азии и на Ближнем Востоке. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

На предприятии был реализован нацпроект «Производительность труда». По словам чиновников, это позволило высвободить средства и оборудование. На заводе увеличили выпуск посуды с фирменным узором «Кобальтовая сетка».

«Благодаря внедрению бережливых технологий завод планирует увеличить объёмы производства этих изделий более чем на 50%. Руководство предприятия рассчитывает, что это поможет занять нишу ушедших западноевропейских производителей», — добавили в Смольном.

На предприятии пришли к выводу, что производственных мощностей хватит не только для укрепления позиций в России, но и для выхода на зарубежные рынки. В приоритете — наращивание связей с партнёрами в Индии, Южной Корее и странах Персидского залива.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что фабрика «Черкизово» в Петербурге увеличит выпуск сосисок и ветчины. При этом с сентября 2022 года компания начала экспорт своих изделий в Белоруссию, Монголию, Киргизию, Узбекистан и Грузию.