Перейти к основному содержанию

В Ленинградском зоопарке выдру по кличке Финик угостили рыбой

В зоосаде Северной столицы засняли хищное млекопитающее.

В четверг, 20 октября, сотрудники Ленинградского зоопарка показали выдру по кличке Финик, поедающую рыбу. Видео они опубликовали в официальной группе учреждения «ВКонтакте».

В зоосаде подчеркнули, что спрятали угощение в ведре с каштанами.

«Наши сотрудники по уходу за животными продолжают придумывать необычные обогащения среды обитания питомцев! На этот раз выдре королевских кровей по имени Финик досталось целое ведёрко с каштанами, под грудой которых били спрятаны кусочки сочной рыбы», — рассказали в зверинце.

Сначала Финик был равнодушен к ведру с каштанами, однако, поняв, что под орехами спрятана рыба, начал рыться в ёмкости и искать еду.

«Когда среди каштанов в ведёрке оказались вкусности для Финика, тот с радостью стал рыться в ёмкости и отыскивать свою добычу», — подчеркнули в зоопарке.

В целом, по словам сотрудников учреждения, выдра находится в прекрасной физической форме и готова ради угощения лазить по деревьям.

Напомним, в минувший вторник сообщалось, что в Ленинградском зоопарке пожарные рукава переделали в гамаки для гиббонов. Специалисты подчеркнули, что материал, из которого они были изготовлены, идеально подходит для этих целей.