Перейти к основному содержанию

Первый снег в Петербурге может выпасть на следующей неделе

мокрый снег
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ожидаются заморозки.

В пятницу, 21 октября, синоптик Юрий Куткевич сообщил «Форпосту», что первый снег в Петербурге может выпасть уже на следующей неделе.

По словам метеоролога, после выходных жителей Северной столицы ждёт похолодание. В понедельник и вторник ночная температура воздуха в городе составит от 0 до -2 градусов, а дневная — от +4 до +6. В Ленобласти столбик термометра опустится ещё ниже.

«В это время в Петербурге будет переменная облачность и северный ветер умеренных направлений. Снега в начале недели можно не ждать, осадков в городе не будет», — сказал Куткевич.

Синоптик отметил, что со среды в Северной столице вновь начнёт теплеть, а ночные заморозки прекратятся. Температура воздуха до конца недели в тёмное время суток будет составлять от +1 до +3 градусов, а днём — от +6 до +9.

«Начиная со среды в городе будет облачная с прояснениями погода и временами небольшой дождь. Вероятно, он будет сопровождаться мокрым снегом», — сказал метеоролог.

Он добавил, что такая погода продлится до конца месяца.

Напомним, сегодня главный синоптик Петербурга Александр Колесов порекомендовал автомобилистам в преддверии заморозков поменять летнюю резину на зимнюю. Он отметил, что на городских дорогах вряд ли появится наледь, однако лучше подготовиться заранее.