Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали обвиняемых в присвоении имущества пропавшего пенсионера

В Северной столице избрали меру пресечения предполагаемым мошенникам.

В субботу, 22 октября, стало известно, что Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал местных жителей Романа и Ольгу Ивашовых, Татьяну Коршунову, Фёдора Поздеева и Михаила Фёдорова. Их обвиняют в присвоении имущества исчезнувшего пенсионера, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в начале октября горожане вступили в сговор, что забрать себе квартиру и машину 75-летнего мужчины, который пропал несколько лет назад.

Они использовали поддельный договор купли-продажи, с помощью которого получили автомобиль пенсионера Suzuki sx4, его жильё на Софийской улице, а также накопления на сумму 500 тысяч рублей. Общий ущерб составил почти пять миллионов рублей.

Горожан задержали три дня назад, им уже предъявили обвинение по 159 статье УК РФ (мошенничество). Суд отправил их в СИЗО до 18 декабря.

Напомним, в середине августа в Петербурге поймали банду «чёрных риелторов», которые входили в доверие к пожилым людям, а после их смерти присваивали квартиры пенсионеров. Также они получали пенсии умерших.