Перейти к основному содержанию

Беглов заявил об усилении мер безопасности в Петербурге

Александр Беглов
© gov.spb.ru

Власти Северной столицы взяли под особый контроль сферы транспорта, энергетики и коммуникаций.

В понедельник, 24 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что из-за введения режима базовой готовности в городе будут усилены меры безопасности, однако привычный ритм жизни сохранится. Он сообщил об этом в традиционном радиообращении.

«В соответствии с указом мы ввели в Петербурге особый режим работы жизненно важных объектов. Взяты под особый контроль сферы транспорта, энергетики, коммуникаций и связи, объекты повышенной опасности. Вместе с тем, дополнительные ограничения для жителей в настоящее время не вводятся. Меры безопасности усиливаются, но город сохранит привычный ритм жизни», — сказал градоначальник.

Беглов отметил, что для исполнения указа президента России Владимира Путина будут задействованы все ресурсы, «независимо от ведомственной принадлежности».

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге ввели базовый уровень готовности, подразумевающий усиление мер безопасности на военных и инфраструктурных объектах. Сегодня в городе сформировали оперштаб, который будет координировать структуры исполнительной власти.