Перейти к основному содержанию

Книжный магазин в Доме Зингера откроют 12 ноября

В Центральном районе города возобновит работу популярная торговая точка.

В среду, 26 октября, стало известно, что книжный магазин в Доме Зингера в Петербурге откроют 12 ноября. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Самое долгожданное событие осени! 12 ноября открываем Дом книги. В рамках первого этапа работ для публики станут доступными первый и второй этажи, а также кафе», — написал чиновник.

По словам вице-губернатора, к открытию подготовлена культурная программа на 12 и 13 ноября. В зале искусств пройдёт светомузыкальное шоу с 3D-технологиями. Также в окнах второго этажа установят светодиодные экраны с трансляцией роликов, посвящённых истории Дома книги. Их можно будет увидеть с Невского проспекта и канала Грибоедова.

«Для посетителей выступят музыкальные группы, театральные коллективы, состоятся встречи с известными авторами: Татьяной Устиновой, Марией Семёновой, Асей Лавринович, Михаилом Лабковским. Также будет выпущена специальная открытка и изготовлен штамп "Почты России"», — написал Пиотровский.

Он добавил, что 12 и 13 ноября любой покупатель сможет стать участником беспроигрышной лотереи и получить в подарок термокружку, сумку, блокнот, ручку или картхолдер с логотипом Дома книги, а также закладку и скидочный купон на следующие покупки. Кроме того, в эти дни можно будет обменять старые дисконтные карты магазина на новые.

Отметим, Дом книги на Невском изначально планировали открыть к 14 мая, однако из-за бюрократических проволочек запуск перенесли сначала на июнь, а потом на осень.

Напомним, в середине октября сообщалось, что Дом Зингера отремонтируют за 100 миллионов рублей до 30 ноября. Стоимость работ составит 99,4 миллиона рублей.