Перейти к основному содержанию

На Лиственной улице появится школа на тысячу мест

В Выборгском районе города возведут новое учебное заведение.

В среду, 26 октября, стало известно, что на Лиственной улице в Петербурге появится школа на тысячу мест. Госстройнадзор уже выдал разрешение на проведение работ, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«На первом этаже здания общей площадью почти 29 тысяч квадратных метров будут обустроены отдельные входные группы для начальной и средней школы. Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского центра государственной экспертизы, предусмотрены столовая на 540 посадочных мест, актовый зал на 680 мест с эстрадой, два бассейна. Ребята смогут заниматься в мастерских по обработке тканей и металла», — рассказали чиновники.

При проектировке школы учтут необходимость доступности среды для детей с ограниченными возможностями. Так, на сцене в актовом зале установят специальный пандус. Кроме того, на каждом этаже оборудуют универсальные кабины санузлов для инвалидов.

Напомним, в начале октября сообщалось, что Николаевское кавалерийское училище на Лермонтовском проспекте станет школой на тысячу мест. Реконструкция исторического здания будет частью проекта по застройке жилого квартала между 12-й Красноармейской, набережной Обводного канала и Измайловским проспектом.