Перейти к основному содержанию

Петербург стал самым популярным городом для аренды жилья на Новый год

Значительная часть жителей РФ хочет отметить главный зимний праздник в Северной столице.

В среду, 26 октября, стало известно, что Петербург оказался самым популярным городом России для аренды квартир на Новый год. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сервис онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

«Петербург, Москва, Казань, Минск и Сочи стали самыми популярными городами у россиян для ранних бронирований на Новый год. В этом году из списка исчезли все города Крыма, но вернулся Минск, с которым открылась автомобильная граница. По нему наблюдается самый высокий прирост спроса», — рассказали в компании.

По данным сервиса, в Петербурге средняя стоимость суточной аренды жилья за год выросла на 19% — до 4,5 тысячи рублей. При этом в Москве она увеличилась на 12% и составила 4,9 тысячи.

Самые высокие цены на съём квартир зафиксированы в Эсто-Садоке на Кубани (8,9 тысячи за сутки), Минске (5,34 тысячи рублей) и Сочи (5,3 тысячи). При этом в последнем городе тарифы подскочили сильнее всего — на 65%.

Напомним, в начале октября сообщалось, что в Петербурге резко упал спрос на аренду и покупку вторичного жилья. Часть покупателей и нанимателей уехала весной, также многие покинули страну после объявления частичной мобилизации.