Перейти к основному содержанию

Работников-иностранцев петербургского склада Ozon могут выдворить из РФ

В Северной столице обнаружили нарушение миграционного законодательства.

В среду, 26 октября, Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал 27 протоколов в отношении иностранцев, которые нелегально работали на складе Ozon в Петро-Славянке. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Граждане Узбекистана и Таджикистана трудились в хранилище онлайн-магазина на Софийской улице, 118/4. Полицейские нашли нарушителей миграционного законодательства во время рейда 25 октября.

«В основном граждане осуществляли подбор и отгрузку товаров, находящихся на складе, не имея разрешения на осуществление трудовой деятельности», — уточнили в пресс-службе судов.

Всех мигрантов обвинили в нарушении по 18.10 статье КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Иностранцам грозит штраф и выдворение из России. Обвиняемые написали в протоколах, что признают вину, раскаиваются и не знают русский язык.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Петербурге задержали несколько десятков членов преступной группировки во главе с местным муниципальным депутатом. Их подозревают в организации незаконной миграции.