Перейти к основному содержанию

С 1 ноября на 153 улицах Петербурга появится платная парковка

В Адмиралтейском районе города изменятся правила, касающиеся стоянки автомобилей.

В четверг, 27 октября, стало известно, что платную парковку в Петербурге расширят на дополнительные 153 улицы. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по информатизации и связи.

Так, водителям придётся оплачивать места для стоянки автомобилей в Адмиралтейском районе. Час парковки обойдётся в 100 рублей с восьми утра до 20:00. В ночное время услуга будет бесплатной.

«Жители Адмиралтейского района могут пользоваться парковкой на льготных условиях, оформив парковочное разрешение. Его стоимость для легковых автомобилей — 1800 рублей в год. Срок действия кратен сумме платежа, но не может превышать трёх лет. Например, при внесении 1800 рублей разрешение будет действовать один год, 3600 рублей — два года, при платеже в размере 5400 рублей — три года», — сказали в ведомстве.

На одну квартиру водители смогут оформить не более двух парковочных разрешений. Владельцам комнат в коммуналках дадут льготное машиноместо при наличии квитанции о квартплате.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что у станции метро «Шушары» на Автозаводской улице начали обустраивать новую перехватывающую автостоянку. Она рассчитана на 187 автомобилей.