Перейти к основному содержанию

В Петербурге подполковника полиции арестовали по обвинению в мошенничестве

В Северной столице правоохранитель стал фигурантом уголовного дела.

В четверг, 27 октября, Красногвардейский районный суд Петербурга арестовал подполковника полиции Анатолия Дундалевича. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, летом этого года сотрудник регионального Главка предлагал свои услуги человеку, которому грозило уголовное дело. Он заявил, что якобы может помочь избежать преследования за 4,5 миллиона рублей. Вскоре правоохранители повысил сумму вознаграждения до шести миллионов.

Местный житель согласился передать Дундалевичу деньги. Сначала он отдал ему два миллиона, затем ещё миллион. Позже подполковник сообщил горожанину, что его вот-вот задержат, и потребовал ещё три миллиона, пообещав спасти от полиции.

После такого предложения горожанин пришёл на очередную встречу с Дундалевичем в компании оперативников. В итоге 25 октября сотрудника Главка задержали на Новочеркасской улице, на следующий день подполковнику предъявили обвинение, вину он признал частично.

Суд отправил Дундалевича в СИЗО на два месяца, до 25 декабря.

Напомним, в середине октября сообщалось, что в Петербурге уволили двух сотрудников полиции. Они жёстко задержали пенсионерку, которая торговала цветами возле станции метро «Удельная».