Перейти к основному содержанию

Татьяна Толстая пожаловалась на проблемы с газом в квартире в Петербурге

Писательница из Северной столицы заявила о конфликте с газовой компанией.

В воскресенье, 29 октября, стало известно, что накануне писательница Татьяна Толстая пожаловалась на проблемы с газом в квартире в Петербурге. Об этом она написала в своём Telegram-канале.

«Заявился представитель "Петрогаза" "для технического осмотра" и, взглянув одним глазом на мою плиту и газовую колонку, объявил, что они построены и установлены с ошибками, и он сейчас же отключит мне газ. Что он и сделал, при этом лишив тёплой воды и плиты всех жильцов по вертикали. Интересно, что с 2003 года до вчерашнего дня моя колонка и плита никого не интересовали. Газовики не приходили, не стучались в дверь, не бросали предупреждений и угроз в почтовый ящик», — говорится в её послании.

В ГРО «ПетербургГаз» «Форпосту» объяснили, что Толстая сделала перепланировку, однако не согласовала её с газовой компанией. Кроме того, ремонт сделан таким образом, что оказался перекрытым вентканал. Из-за этого работникам пришлось отключить от подачи газа квартиры по всему стояку.

«Как только она устранит нарушения, сразу подключим», — уточнили в организации.

По словам представителя «ПетербургГаз», теперь Толстой следует освободить вентканал и пригласить специалистов, чтобы газ перекрыли только у неё. Затем ей нужно согласовать техплан и перепланировку, после чего газ вновь включат. Однако сроков проведения этой процедуры в газовой компании «Форпосту» назвать не смогли.

Напомним, накануне телеведущая Ксения Собчак, уехавшая из России, заявила, что попала в беду. Она также рассказала о травле со стороны журналистов из-за уголовного дела в отношении её коммерческого директора Кирилла Суханова.