Перейти к основному содержанию

Смольный потребовал снести спортклуб Alex Fitness на Ушинского

Alex Fitness
© vk.com/Alex Fitness на Ушинского

В Калининском районе города могут демонтировать постройку с тренажёрными залами.

В понедельник, 31 октября, стало известно, что комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга потребовал через суд снести здание на улице Ушинского, 19/2, которое арендует спортивный клуб Alex Fitness. Это следует из карточки регионального Арбитражного суда.

Городское ведомство обратилось в инстанцию с иском к ООО «Детский центр ракеточных видов спорта "Ракетлон"». Чиновники добиваются демонтажа за 30 дней принадлежащей компании постройки. В качестве третьего лица к этому делу привлечено ООО «Алекс Фитнес».

В комитете считают постройку незаконной. Если собственник не демонтирует её, этим займётся «Центр повышения эффективности использования госимущества».

«Ракетлон» арендует участок площадью 4,5 тысячи квадратных метров с 2011 года. На этой территории должны были оборудовать корты для игры в теннис, однако там построили спортивный комплекс на 2,1 тысячи «квадратов».

ККИ одновременно с иском настаивал на принятии обеспечительных мер в виде запрета Alex Fitness работать в этом здании до его сноса. Суд отказал ведомству.

Инстанция рассмотрит заявление комитета 14 декабря 2022 года.

Напомним, в начале октября сообщалось, что Смольный потребовал снести два ресторана в яхт-клубе на Петровской косе. Их построили в 2014 и 2018 годах.