Перейти к основному содержанию

Диаметр воронки после взрыва газопровода в Колпино составил 10 метров

Взрыв, колпино
© ПетербургГаз

В Колпинском районе города завершили ликвидацию последствий ЧП.

Во вторник, 1 октября, стало известно, что диаметр воронки после взрыва подземного газопровода на улице Севастьянова в Колпино составил 10 метров. Глубина ямы достигла четырёх метров.

Взрыв в колпино
© ПетербургГаз

По данным «Форпоста», взрыв на сетях, расположенных в 150 метрах от жилых домов, произошёл накануне в 21:50. Причиной детонации стал сжатый воздух, который находился в ремонтируемой трубе.

В результате инцидента ближайшие дома не были повреждены. При этом окна нескольких автомобилей, припаркованных неподалёку, выбило. Сумма ущерба уточняется.

В пресс-службе «ПетербургГаза» «Форпосту» сообщили, что инцидент не повлиял на газоснабжение населения.

«По уточненной информации в Колпино на улице Севастьянова, 24 строительной организацией "БСК" при проведении испытаний на прочность произошла разгерметизация подземного газопровода, находящегося в ремонте с выходом воздуха. Также была повреждена продувочная свеча на действующем газопроводе» — рассказали в компании.

Там добавили, что работы по ликвидации последствий аварии были завершены в 5:50. Также в «ПетербургГазе» отметили, что все работы на объекте были застрахованы, возмещением ущерба будет заниматься подрядная организация.

Взрыв в колпино
© ПетербургГаз

Напомним, после вчерашнего взрыва в Колпино жителей ближайших домов эвакуировали, но вскоре им позволили вернуться в квартиры. После происшествия городская прокуратура начала проверку.