Перейти к основному содержанию

Под Стрельной выставили на продажу 75 гектаров под коттеджный посёлок

В Ломоносовском районе Ленобласти хотят заключить крупную сделку по недвижимости.

Во вторник, 1 ноября, стало известно, что в деревне Райкузи под Стрельной выставили на продажу пять земельных участков общей площадью 75,2 гектара под строительство коттеджного посёлка. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.

Земля расположена в 10 километрах от административной границы Петербурга.

«Территория относится к зонам, на которых разрешено строительство объектов индивидуального жилищного строительства и среднеэтажной (до четырёх этажей) жилой застройки», — подчеркнули в организации.

Торги состоятся 23 ноября на площадке РАД. Гектары разбили на три основных лота: с начальной ценой 249,5 миллиона рублей за 23,1 гектара, 65,5 миллиона — за три смежных надела общей площадью 6,3 гектара и 475,5 миллиона — за 45,8 гектара.

В Российском аукционном доме предположили, что на участки будет спрос, так как на петербургском рынке стоимость двухкомнатной квартиры в спальном районе примерно равна той, что просят за полноценный дом в пригороде.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Петербурге и Ленобласти в 2,1 раза упал спрос на элитные коттеджи. Кроме того, их стоимость за 2022 год выросла на 36%, до 89,6 миллиона рублей.