Перейти к основному содержанию

Беглов объявил об окончании частичной мобилизации в Петербурге

Репетиция Парада Победы в Левашово
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице завершены мероприятия по призыву на службу.

В среду, 2 ноября, губернатор Александр Беглов объявил об окончании частичной мобилизации в Петербурге. Об этом градоначальник написал в своём Telegram-канале.

«В соответствии с указаниями Генерального штаба военкоматами прекращены все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе», – говорится в сообщении Беглова.

Губернатор добавил, что горожанам также больше не будут вручать повестки. Кроме того, он поблагодарил всех, кто «встал в ряд защитников Отечества».

«Не переживайте за тех, кого оставили дома. Заботу о ваших близких мы возьмём на себя. Для каждой семьи с её нуждами найдём индивидуальный подход», – добавил Беглов.

Отметим, о завершении призыва на службу ранее объявило Министерство обороны РФ. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что отдельного указа об окончании мобилизации не будет, поскольку он не нужен.

Напомним, в конце октября губернатор Беглов заявил, что проблемы при отправке местных жителей на службу связаны с бездействием горожан и руководств городских предприятий. По его словам, петербуржцы не уведомляли военкоматы об изменениях семейного положения и состояния здоровья, из-за чего ошибочно получали повестки.