Перейти к основному содержанию

Из-за матчей «Зенита» ограничат движения транспорта на Крестовском

В Приморском районе города изменится схема проезда.

В среду, 2 ноября, стало известно, что 4 и 5 ноября на «Газпром Арене» в Петербурге пройдут матчи «Зенита», из-за которых на Крестовском острове введут временные ограничения движения. Об этом «Форпосту» сообщили комитете по транспорту.

Так, с 01:00 до 23:59 будет полностью перекрыта улица Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту, набережная Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, Крестовский проспект от Рюхиной к Южной дороге, участок Южной дороги от Крестовского проспекта к Теннисной аллее и Северная дорога от Бодрова переулка к Велосипедной аллее.

Также с 13:30 до 21:30 невозможно будет проехать по Рюхиной от проезда вдоль дома № 1 по Кемской улице до Морского проспекта, по набережной Мартынова от Рюхиной до набережной Гребного канала, по Теннисной аллее в направлении от Южной дороги и по Велосипедной — от Северной дороги.

С 13:30 до 22:30 будут перекрыты Яхтенная улица от Савушкина до Яхтенного моста и Приморский проспект от Беговой до Яхтенной.

Также 4 и 5 ноября с 01:00 до 23:59 будет запрещено останавливаться на набережной Гребного канала, в Бодровом переулке, на Крестовском проспекте от Спортивной до Южной дороги, на Южной и Северной дорогах, Морском проспекте от Динамовской до Рюхиной, на Рюхиной от Северной дороги до Крестовского проспекта, а также на Яхтенной от Савушкина до Яхтенного моста и на нечётной стороне улицы Савиной.

Напомним, с 3 ноября в трёх районах Петербурга начнут действовать дорожные ограничения. Например, до 26 ноября из-за реконструкции светофора будет осложнён проезд на пересечении улицы Руставели и Северного проспекта в Калининском районе города.