Перейти к основному содержанию

Хоккеист Гусев стал лучшим бомбардиром в истории СКА

Спортсмен из Северной столицы набрал в своём клубе наибольшее количество очков на позиции нападающего.

В четверг, 3 ноября, стало известно, что накануне хоккеист Никита Гусев стал лучшим бомбардиром СКА всех времён. Он побил рекорд Ильи Ковальчука, сообщили в группе команды.

На вчерашнем матче против «Сочи» Гусев забил шайбу и оформил голевую передачу, что принесло ему два балла. Их общая сумма составила 371.

«Историческое достижение Никиты Гусева! День, когда был побит рекорд и только началась дорога к новому. В первом же матче в сезоне № 97 (номер Гусева — прим.ред.) набирает 1+1 и, прибавив к ним 369 очков, заработанных в играх за Петербург в прошлых сезонах, добирается до отметки 371 балл, став лучшим бомбардиром СКА всех времён», — написали в сообществе.

Отметим, о возвращении Гусева в СКА стало известно 1 ноября. За клуб Северной столицы он играл с 2015 по 2019 год, а также в сезоне 2021-2022. Уже тогда он считался лучшим ассистентом в истории армейцев.

Напомним, накануне в «Ледовом дворце» спортсмены из Петербурга обыграли гостей из «Сочи» со счётом 5:2. Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ.