Перейти к основному содержанию

Гиббонов в Ленинградском зоопарке накормили вкусной головоломкой

В зверинце Северной столицы придумали необычное развлечение для обезьян.

В пятницу, 4 ноября, стало известно, что сотрудники Ленинградского зоопарка в Петербурге соорудили для местных белых гиббонов игрушку-головоломку, в которую положили еду. Об этом сообщается в Telegram-канале учреждения.

«Игрушка-головоломка для семейства белоруких гиббонов была сооружена из пожарных рукавов. В отверстия этой "плетёнки" для приматов положили лакомства: морковку, огурец, сладкий болгарский перец и семечки», — говорится в публикации.

В зоопарке рассказали, что сначала их питомцы не решались подойти к новому диковинному предмету в вольере. Затем отец семейства Персей убедился в безопасности игрушки и уступил место для «охоты» самке Габине.

«Самка-мама – главная в семье гиббонов. Именно она распределяет, кому и сколько достанется после неё фруктов и овощей. И так как Габина очень рассудительная и мудрая, голодным и обиженным не остался никто», — поделились в зверинце.

Сотрудники зоопарка также опубликовали видео, на котором видно, как обезьяны взаимодействовали с игрушкой.

Напомним, в середине октября сообщалось, что в Ленинградском зоопарке пожарные рукава «превратили» в гамаки для гиббонов. Списанное оборудование учреждению передали волонтёры «Общества добровольных лесных пожарных».