Перейти к основному содержанию

В Петербурге на 78% выросло число вакансий с возможностью переезда

Жители Северной столицы могут релоцироваться.

В пятницу, 4 ноября, стало известно, что в Петербурге открыто более 700 вакансий с возможностью переезда в другие города России и страны. С прошлого года их количество выросло на 78%, сообщили «Форпосту» в сервисе онлайн-рекрутинга HeadHunter.

«Наибольшая доля вакансий с возможностью релокации доступны и предлагаются кандидатам из IT-сферы и телекома (55% вакансий за последний месяц), работникам сферы продаж и клиентского сервиса (18%), маркетологам и пиарщикам (12%)», — рассказали в компании.

В организации уточнили, что большое количество вакансий с вариантами переезда доступно соискателям с производственными специальностями, инженерам строительной сферы, работникам искусства и массмедиа, а также врачам высшей категории, банковским служащим и финансистам.

Заработная плата на вакансиях с релокацией колеблется от 80 до 150 тысяч рублей. Это в 1,3 раза больше, чем средняя предлагаемая зарплата по городу (порядка 63 тысяч на начало ноября).

Напомним, в конце октября сообщалось, что в Петербурге каждый второй житель нуждается в подработке. За год число таких горожан выросло на 2%.