Перейти к основному содержанию

В Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр»

чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад

В Невском районе города запустили работу инновационного проекта для изобретателей.

В пятницу, 4 ноября, на Зольной улице, 15/1 в Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр». В этом убедился корреспондент «Форпоста».

Согласно информации пресс-службы, это современный инновационный центр для тех, кто хочет развивать обороноспособность страны.

«Центр открывает свои двери для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств, которые помогут развитию военной отрасли Российской Федерации», — написано в пресс-релизе.

В церемонии открытия приняли участие российский телеведущий и блогер, главный редактор канала «Политическая Россия» Руслан Осташко, блогер Константин Долгов, депутат Госдумы Роман Терюшков и другие. При этом петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в центре не было.

чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад

«Этот объект принадлежал "Росстройнвесту". Здесь планировали построить гостиницу, но проект оказался долгостроем. К концу 2019 года мы его приобрели и за два года построили. Входит в десятку самых высоких зданий Петербурга, всего 23 этажа. Таких высоких зданий уже не будет, потому что строился он ещё по старому высотному регламенту», — рассказал журналистам представитель руководства центра Владимир, который пожелал не называть свою фамилию.

На втором этаже здания разместили блогеров. Следующие — третий и четвёртый — начнут заполнять со следующей недели по мере поступления заявок. На данный момент центр получил порядка 30-40 таких писем.

чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад
чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад
чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад
чвк вагнер центр
© Форпост Северо-Запад

Напомним, в конце сентября Пригожин признался, что именно он создал ЧВК «Вагнер». Бизнесмен также рассказал, что история формирования частной военной компании началась в 2014 году, когда произошли первые боевые столкновения в Донбассе.